Edição Terra Livre, 1977; il.; 21 cm; -B [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 10:21:28
por A. Vieira NOVO; Edição da Casa do Castelo, 1949; 688 pgs; 20 cm; -E; Meia encadernação, não conserva ... [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 10:22:28
por Raymond G. GETTELL; Editorial Inquérito, 1936; 679 pgs; 25 cm; -E; [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 10:23:28
Inquérito, il.; -E; Conserva as capas de brochura, ilustrações de Manuel de Ribeiro PAVIA [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 10:24:28
Isolda de Castro NORTON; 1935, Imprensa Moderna do Rio de Janeiro, il.; -E; Capas de brochura espelhadas, ... [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 10:25:28
nº 56, 1969, il. [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 10:26:28
de Fidelino de FIGUEIREDO; Lisboa, Livraria Clássica Editora, 1913; 309 pgs; 22 cm; -E [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 10:27:28
por José Joaquim Teixeira RIBEIRO.-Coimbra: Atlântida, 1949.-201 pgs.; 24 cm.-B. com alguns sublinhados a caneta [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 10:28:28
por F. Baptista de OLIVEIRA; Lisboa, 1973, Fundação Calouste Gulbenkian; 403 pgs; -B; Com sinais de uso [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 10:29:28
referentes ao MARECHAL COSTA GOMES, com dedicatórias autografas. [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 10:30:28
1958; Exposição Comemorativa do 10º Aniversário da Publicação do Estatuto da escola; il.; 23 cm; -B [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 10:31:28
Edição Millenium BCP, 2006, 85 pgs., il.; 31 cm., -E. [Base: 2€ ]
3 EUR
2 dias, 10:32:28
por Amadeo GUILLEMIN; Tomo segundo.-Barcelona: Montaner y Simon, 1883.- 395 pgs.; il.; 32 cm.-E. Encadernação ... [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 10:33:28
Taschen, 2004 pgs; il.; 27 cm; -E; Encadernação editorial com sobrecapas de protecção [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 10:34:28
Volume encadernado desta publicação correspondente ao ano de 1897; il.; 39 cm; -E; Encadernação cansada, ... [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 10:35:28
por Peter BIRD (...); A&W Visual Library, 1976; 249 pgs; il.; 28 cm; -B [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 10:36:28
Teatro Camões - Sala Júlio Verne, Exposição Mundial de Lisboa de 1998; il.; 24 cm; -B [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 10:37:28
BIBLIOTECA NACIONAL/EDIÇÕES INAPA, 2000; 284 pgs; il.; 33 cm; -E; Encadernação editorial com sobrecapas ... [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 10:38:28
por Paulo SANTOS; Gustavo de Almeida RIBEIRO; Edições Inapa, 2004; 147 pgs, il.; 33 cm; -E; Encadernação ... [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 10:39:28
por Pedro DIAS; Instituto de História de Arte, 117 pgs; il.; 31 cm; -E; Sinais de humidade, paginas com defeito [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 10:40:28
composto pelos títulos: PORTUGAL; PORTUGAL - ENTRE GENTE REMOTA; -E [Base: 2€ ]
4 EUR
2 dias, 10:41:28
por Prosper MÉRIMÉE; Ilustrações de Bernardo MARQUES; Tradução de Pedro TMAEN; Fundação Calouste Gulbenkian, ... [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 10:42:28
Selecções do Reader's Digest, 1986; 512 pgs; il.; 30 cm; -B; Exemplar fragilizado e com fita-cola na lombada [Base: 2€ ]
4 EUR
2 dias, 10:43:28
JANEIRO A DEZEMBRO 1864; Lisboa, Imprensa Nacional, 1862; 27 cm; -E [Base: 2€ ]
4 EUR
2 dias, 10:44:28
Traducção de Manuel Pinheiro chagas, Volume I [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 10:45:28
Pág. 2 de 22