mogno e outras madeiras, escudetes em pau-cetim, portuguesa, séc. XVIII/XIX, pequenas faltas e defeitos, ... [Base: 80€ ]
80 EUR
7 dias, 04:21:43
Claude Gaillard, Université des Langues et Lettres de Grenoble, 1982, 425 págs. [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 04:56:43
mogno, embutidos em madeiras diversas, puxadores torneados, séc. XX, sinais de uso, pequenos defeitos. ... [Base: 80€ ]
80 EUR
7 dias, 04:22:43
Justino Mendes de Almeida, Agência Geral do Ultramar, 1965 [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:57:43
estilo D. João V, madeira entalhada "concheados", pernas altas com terminações em "garra" e "bola", ... [Base: 60€ ]
60 EUR
7 dias, 04:23:43
Os Mujiques Anton Tchekov, Antologias Inquérito, capa de Figueiredo Sobral, 235 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:58:43
papel, tecido e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 x 84 cm (maior) [Base: 2€ ]
2 EUR
7 dias, 04:24:43
Programa e Regulamentos, 1981, 79 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:59:43
madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 70 x 57 x 26 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 04:25:43
Fernanda Godinho Esteves, Garrido Editores, 2003, 116 págs [Base: 8€ ]
8 EUR
4 dias, 05:00:43
metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 04:26:43
Helder Pacheco, Editorial Presença, 1985, 174 págs [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 05:01:43
metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 25 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 04:27:43
Europa e a Economia Mundial (1500-1800), Peter Kriedte, Teorema, 1992, 282 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 05:02:43
vidro, decoração recortada e "ponta diamante", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 x 23 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 04:28:43
Primeiro Raid Automóvel Lisboa-Goa. 1960,por Fernando Laidley [Base: 8€ ]
8 EUR
4 dias, 05:03:43
impressão sobre papel, China, séc. XX, pequenos defeitos, vidro partido. Dim. - 35 x 58 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 04:29:43
P Manuel Teixeira, Edição da Direcção dos Serviços de Turismo, Imprensa Nacional de Macau, 1983, 121 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 05:04:43
varetas em madeira, folha em tecido pintado "Flores", emoldurado. Dim.:19 x 35 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 04:30:43
Manuel dos Santos Alves, Parceria A.M. Pereira, Lda 1971, 199 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 05:05:43
estrutura em metal com pingentes em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 x 37 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 04:31:43
D, Jerónimo Osório, Biblioteca Nacional Área: História, 250 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 05:06:43
couro e outros materiais, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 x 82 x 44 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 04:32:43
Luiz Teixeira Livraria Bertrand. Lisboa 1960. De 19x12,5 cm. Com 285 [i] págs. [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 05:07:43
impressão colorida sobre papel, séc. XX, inglesa, sinais de uso. Dim. - 63 x 46 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 04:33:43
Pág. 4 de 10