Publicadas com um estudo introdutório por Virginia Rau, Lisboa 1968, 64 págs. [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:31:54
impressão colorida sobre papel, séc. XX, moldura em madeira entalhada e dourada, pequenas faltas e ... [Base: 30€ ]
30 EUR
7 dias, 03:57:54
Edição de Autor, 1958, 149 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:32:54
fotografia solorida, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 x 40 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 03:58:54
José Hermano Saraiva, Gradiva, 1987, 587 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:33:54
estampa colorida sobre madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 x 31cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 03:59:54
Carvalheira da Silva, o meu testemunho, Edição da CM de Vila Nova de Cerveira, assinado por Maria Amélia ... [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 04:34:54
carnet emoldurado, bordado em veludo com as iniciais JKS, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 ... [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 04:00:54
Gonçalo Santa Rita, Lisboa 1982, 184 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:35:54
baquelite e espuma do mar, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 04:01:54
Relations des expéditions de 1497-1499 e 1502-1503, traduites et annotées par Paul Teyssier; Paul Valentin; ... [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 04:36:54
metal patinado e metal dourado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 51 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 04:02:54
Joaquim Veríssimo Serrão, Lello & Irmãos, Porto, 1983, 209 págs [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 04:37:54
estrutura em metal amarelo, abajur em vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 48 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 04:03:54
Fernando de Sequeira, Lisboa 1950, 46 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:38:54
massa e metal, séc. XX, oriental, sinais de uso. Dim. - 48 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 04:04:54
Pero de Magalhães de Gândavo, Biblioteca Nacional. Lisboa, 1984. Edição fac-similada [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 04:39:54
madeira, decoração "Art and Crafts", séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 110 x 42 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
7 dias, 04:05:54
Rui Sanches, LNEC, 1999, 240 págs, com dedicatória do autor [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:40:54
faiança inglesa, Fábrica de Sacavém e outros, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. ... [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 04:06:54
Diogo Freitas do Amaral, Betrand Editora, 2000, 208 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:41:54
metal, séc. XX, com caixa original. Dim. - 4 x 9 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 04:07:54
João Palma Ferreira, INCM, 1981, 496 págs [Base: 8€ ]
8 EUR
4 dias, 04:42:54
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcas KPM e Meissen, sinais de uso. Dim. - cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 04:08:54
Edgar Rodrigues, Editora Sementeira, 1981, 298 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:43:54
Pág. 3 de 10