FCG 50 anos, 199 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:53:36
madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 60 x 37 x 62 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 04:19:36
Sociedade Nacional de Belas Artes, 1966, 66 pgs; il.; 25 cm; -B; Salientamos a importãncia do rigor ... [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:54:36
base em mogno, tampo em fórmica, séc. XX (anos 60), pequenos defeitos. Dim. - 51 x 90 x 46 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
7 dias, 04:20:36
Maria Regina Tavares da Silva, Cadernos Condição Feminina, 1989 [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:55:36
mogno e folheado de mogno, base torneada, com três pernas recortadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. ... [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 04:21:36
Ruy Cinatti, Edição de Autor, 1974 [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:56:36
base em madeira entalhada e dourada, tampo em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 64 x 29 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 04:22:36
Correspondência, registos de uma convivência intelectual, Duarte Moreira Leite/ Jorge de Sena, Editora ... [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:57:36
bronze e outras ligas metálicas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6 cm (maior) [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 04:23:36
Conjunto significativo de manuscritos (julgamos não publicados) da autoria de Manuel Jordão [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 04:58:36
Art Déco, metal, decoração patinada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6 x 12 x 7 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 04:24:36
Amadeu de Carvalho Andrade, Museu da Marinha ( junta-se também o mesmo título da colecção educativa série D nº 9) [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 04:59:36
bronze patinado, decoração relevada "folhas" e "flores", séc. XIX/XX, eletrificado, faltas e defeitos. ... [Base: 150€ ]
150 EUR
7 dias, 04:25:36
Luisa de Sousa Melo & Susan E. Farrow 1ª Edição de 1983, Pátio - Livraria Inglesa, 60 Págs [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 05:00:36
metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 04:26:36
Irene Flunser Pimentel Lisboa: Temas e Debates, 2001. 472 págs [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 05:01:36
metal amarelo, decoração relevada "roccaille", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 17 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 04:27:36
A.Meyrelles do Souto, Parceria A.M. Pereira, Lda, 1970, 298 págs [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 05:02:36
matéria plástica, decoração policromada e relevada, séc. XX/XXI, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 44 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 04:28:36
A.da Silva Gayo, Edição Popular, Livraria Editora Guimarães, Lisboa, 416 págs, encadernação editorial [Base: 8€ ]
8 EUR
4 dias, 05:03:36
5 EUR
7 dias, 04:29:36
Francisco Hipólito Raposo, Texto Editora, 1988, 302 págs [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 05:04:36
porcelana e vidro, decoração policromada, séc. XX, canecas com marca Villeroy&Boch, sinais de uso. Dim. - cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 04:30:36
H. Capelo e R. Ivens, Livros de bolso Europa América, 2 Volumes [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 05:05:36
Pág. 5 de 10