reset_filters  Filtrar - Categoria: Livros II;
escultura em pedra sabão, séc. XX, China, base em madeira, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 x 10 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
3 dias, 13:51:03
nove esculturas em terracota, China, séc. XX, faltas. Dim. - 10 cm (o maior) [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 13:52:03
aguarela sobre papel, assinado e datado de 2005. Dim. - 32 x 48 cm [Base: 2€ ]
2 EUR
3 dias, 13:53:03
porcelana, decoração monocromada, séc. XX, sem marcas, sinais de uso. Dim. - 16 x 22 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
3 dias, 13:54:03
escultura em pedra sabão, séc. XX, China, base em madeira, pequenas faltas e defeitos, partida e colada. ... [Base: 30€ ]
30 EUR
3 dias, 13:55:03
tinta-da-china sobre papel, séc. XX, China, defeitos. Dim. - 50 x 60 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 13:56:03
tecido, plástico e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
3 dias, 13:57:03
serigrafia sobre papel, assinada António Inverno, n. 75/150-E, marca cravejada "Artemporio Editores". ... [Base: 10€ ]
12 EUR
3 dias, 13:58:03
impressão colorida sobre papel de albumina, representando interior da Fábrica de bronzes Noboru Nogawa, ... [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 13:59:03
técnica-mista sobre papel, assinada com monograma I G. Dim.:12 x 17 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:00:03
massa, decoração "Índio" com contas fantasia, séc. XX, faltas e defeitos, cabeça partida. Dim. - 51 cm [Base: 2€ ]
2 EUR
3 dias, 14:01:03
estruturam em madeira entalhada, pintada e dourada, interior da cabeceira forrada a capitonê, séc. ... [Base: 15€ ]
15 EUR
3 dias, 14:02:03
pedra mármore, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 55 x 13 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:03:03
madeira e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 x 22 cm (maior) [Base: 10€ ]
10 EUR
3 dias, 14:04:03
estilo Luís XVI, madeira entalhada e dourada, séc. XX, faltas, pequenos defeitos. Dim. - 86 x 184 x 45 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
3 dias, 14:05:03
cruz, cristo e resplendor em metal dourado, cruz forrada a veludo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 33 x 21 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:06:03
cruz em madeira com cristo em metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:07:03
metal esmaltado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 13 x 20 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 14:08:03
metal amarelo e tecido, decoração pintada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 x 11 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:09:03
impressão sobre metal com banho de prata, moldura em metal e couro, faltas e defeitos. Dim. - 5,5 x 4 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
3 dias, 14:10:03
fotografia impressa sobre papel inserida sobre cartão, marca do fotógrafo Júlio Novaes, Rua Ivens, ... [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:11:03
base em madeira e metal patinado, vidro, composto por: dois porta pinceis, suporte para caneta, porta ... [Base: 40€ ]
40 EUR
3 dias, 14:12:03
madeira e cortiça, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 14:13:03
metal prateado, decoração relevada com pés "peixe", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 42 x 26 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:14:03
madeira lacada, decoração a negro e dourado "Garças", séc. XX. Sinais de uso. Dim.- 40 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 14:15:03
Pág. 1 de 6