reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo;
três impressões a negro sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 100 x 30 cm (total) [Base: 5€ ]
5 EUR
13:58:05
estampa sobre tela, repintada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 53 x 41 cm (mancha) [Base: 5€ ]
7 EUR
13:59:05
matiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos, com caixa original. Dim. - 16 x 23 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
14:00:05
papel, decoração impressa colorida, séc. XX, manchado, defeitos. Dim. - 40 x 30 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
14:01:05
metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 29 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
14:02:05
metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 x 20 cm (maior) [Base: 10€ ]
10 EUR
14:03:05
madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60 x 30 cm [Base: 5€ ]
16 EUR
Licitadores: 4
14:04:05
pastde vidro, decoração bicolor, francês, assinado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
14:05:05
porcelanda China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm [Base: 5€ ]
14 EUR
Licitadores: 3
14:06:05
pequenos defeitos. Dim. - 25 x 34 cm [Base: 5€ ]
29 EUR
Licitadores: 3
14:07:05
porcelana, decoração policromada, séc. XX, espanhol, sinais de uso. Dim. - 26 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
14:08:05
metal prateado, decoração gravada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm [Base: 5€ ]
7 EUR
14:09:05
materias diversos, ano 2000, escala 1/36, com caixa original, funcionamento a pilha, sinais de uso. Dim. - cm [Base: 25€ ]
25 EUR
14:10:05
metal amarelo, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 95 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
14:11:05
estutura em metal amarelo, decoração e pingentes em porcelana com flores policromadas relevadas, 8 ... [Base: 50€ ]
50 EUR
14:12:05
metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 38 cm [Base: 20€ ]
24 EUR
14:13:05
metal prateado, cabo em madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
14:14:05
metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 41 cm [Base: 10€ ]
12 EUR
14:15:05
vidro, séc. XX, polacos, sinais de uso. Dim. - 5,5 x 19 cm [Base: 2€ ]
2 EUR
14:16:05
tecidos diversos, lantejoulas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 100 x 150 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
14:17:05
faiança e vidro, tampas em metal, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (maior) [Base: 5€ ]
5 EUR
14:18:05
jadeite e malaquite, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (maior) [Base: 15€ ]
19 EUR
14:19:05
porcelana, decoração bicolor, anos 70, sinias de uso. Dim. - 31 cm [Base: 5€ ]
7 EUR
14:20:05
cerâmica possivelmente de Bisalhães, um com tampa e folhagens em relevo, séc. XX, defeitos. Dim. - 22 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
14:21:05
metal pintado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 17 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
14:22:05