reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo;
três colagens sobre papel e uma estampa, séc. XX, pequenos defeitos, não emoldurados. Dim - 22 x 19 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
04:17:27
seis fotografias/estampas e outros sobre papel, séc. XX, sinais de uso, não emoldurados. Dim. - 25 x 18 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
04:18:27
ferro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
04:19:27
madeira, tecido e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 x 24 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
04:20:27
casquinha com interior em porcelana, pés e pomo esféricos em baquelite, séc. XX (anos 50), marcado ... [Base: 20€ ]
20 EUR
04:21:27
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, pintado à mão, marca n. 36 (1980-1992). ... [Base: 30€ ]
30 EUR
04:22:27
couro sintético, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
04:23:27
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 5 x 9 cm [Base: 10€ ]
16 EUR
Licitadores: 3
04:24:27
porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
04:25:27
vidro coalhado, decoração policromada e dourada "grinaldas", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13,5 x 14 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
04:26:27
folha de metal policromado, séc. XX, marcado, faltas e defeitos. Dim. - 21 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
04:27:27
acrílico, séc. XX/XXI, sinais de uso. Dim. - 27 x 17 cm [Base: 5€ ]
7 EUR
04:28:27
madeira, decoração incisa e policromada, séc. XX, China, sinais de uso. Dim. - 7 x 13 x 10 cm (maior) [Base: 5€ ]
5 EUR
04:29:27
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcada "PQ", sinais de uso. Dim. - 22 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
04:30:27
materiais diversos, composto por: tinteiro, pisa-papeis, utensílio de carimbo e apanha migalhas, séc. ... [Base: 10€ ]
10 EUR
04:31:27
porcelana e folha de metal, decoração policromada, datados de 1981, prato com falhas na policromia. ... [Base: 10€ ]
10 EUR
04:32:27
estrutura em madeira pintada e dourada, tampo em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. ... [Base: 10€ ]
10 EUR
04:33:27
madeira e metal, séc. XX, índia, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 x 12cm (maior) [Base: 10€ ]
10 EUR
04:34:27
madeira exótica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 x 19 cm (maior) [Base: 10€ ]
10 EUR
04:35:27
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm (maior) [Base: 10€ ]
10 EUR
04:36:27
metal dourado, séc. XX, com estojo original, sinais de uso. Dim. - 15 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
04:37:27
vidro coalhado, decoração policromada e dourada "laças", "grinaldas" e brasão de família, séc. XX, ... [Base: 40€ ]
40 EUR
04:38:27
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, marca n. 39 (1997-2001), para ... [Base: 20€ ]
20 EUR
04:39:27
pasta de vidro, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20,5 cm [Base: 2€ ]
2 EUR
04:40:27
vidro moldado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 41 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
04:41:27