reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo;
serigrafia colorida sobre papel, assinado e datado de 1991. 42 x 49 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
4 dias, 00:22:14
três impressões a negro sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 100 x 30 cm (total) [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 00:23:14
gravura a negro sobre papel, francesa, séc. XIX/XX, manchas de humidade. Dim.: 20 x 22,5 cm. [Base: 2€ ]
2 EUR
4 dias, 00:24:14
grafite sobre papel, com inscrição "cópia de J. Cardoso 1889", pequenos defeitos. Dim. - 16 x 20 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 00:25:14
grafite sobre papel, assinada e datada de 1988, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 14 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 00:26:14
impressão a negro sobre papel, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 44 x x 57 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
4 dias, 00:27:14
gravura a negro sobre papel, séc. XX, manchas de humidade, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 27 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 00:28:14
serigrafia colorida sobre papel, assinada. Dim. -34 x 38 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
4 dias, 00:29:14
serigrafia colorida sobre papel, assinada. Dim. - 48 x 26 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
4 dias, 00:30:14
bronze, séc. XIX, sinais de uso. Dim. - 7 x 12 cm [Base: 10€ ]
20 EUR
4 dias, 00:31:14
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada e relvada com terminações "bridões", marca ... [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 00:32:14
Arte Nova, metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior) [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 00:33:14
madeira exótica, decoração relevada, séc. XX, China, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 x 31 x 18 cm [Base: 10€ ]
20 EUR
4 dias, 00:34:14
madeira, decoração com embutidos de madeiras diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 70 x 75 x 133 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 00:35:14
pau-preto entalhado e vazado, espaldar com decoração incisa, Indonésia, séc. XX, pequenas faltas e ... [Base: 20€ ]
20 EUR
4 dias, 00:36:14
biscuit WEDGWOOD, decoração relevada, séc. XX, inglesa, sinais de uso. Dim. - 5,5 x 9 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 00:37:14
estrutura em metal e acrílico, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
4 dias, 00:38:14
metal patinado e metal dourado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 51 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 00:39:14
metal amarelo, cinco lumes, séc. XX, oxidações. Dim.- 90 x 70 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 00:40:14
faiança, decoração a azul e branco,séc. XX, marcada VIÚVA LAMEGO, sinais de uso. Dim. - 21 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 00:41:14
porcelana, decoração policromada, séc. XX, marcada SPAL - MOLINARI, sinais de uso. Dim. - 19 x 21 cm (maior) [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 00:42:14
cobre, decorção estampada e relevada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 12 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 00:43:14
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a dourado, marca nº 39 (1997-2001), com caixa original, ... [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 00:44:14
madeira, decoração entalhada com aplicações em materiais diversos, séc. XX, Índia, sinais de uso. Dim. ... [Base: 50€ ]
50 EUR
4 dias, 00:45:14
escultura em madeira patinada, China, séc. XX. Colagem, pequenas faltas. Dim.: 24 x 15 x 14 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 00:46:14