reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo VI;
faiança, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 10:30:01
tecido bordado, India, séc.XX, faltas e defeitos.. Dim. - 70 x 65 cm [Base: 5€ ]
13 EUR
Licitadores: 3
11 dias, 10:31:01
mármore, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 36 cm [Base: 10€ ]
12 EUR
11 dias, 10:32:01
porcelana europeia, decoração policromada e dourada "putti", séc. XX, partidos, faltas e defeitos. Dim. - 39 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
11 dias, 10:33:01
esculturas em madeira exótica e osso, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 21 x 61 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
11 dias, 10:34:01
porcelana, decoração policromada "cena de batalha", séc. XX, um partido no bordo, faltas e defeitos. Dim. - 35 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
11 dias, 10:35:01
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos, um com bordo lascado e tampa ... [Base: 30€ ]
30 EUR
11 dias, 10:36:01
porcelana, decoração policromada, séc. XX, Japão, sinais de uso. Dim. - 37 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 10:37:01
escultura em porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, italiana, faltas e defeitos. Dim. - 55 x 50 cm [Base: 10€ ]
12 EUR
11 dias, 10:38:01
porcelana chinesa, decoração policromada com "Cena de exterior", séc. XX, República, sinais de uso. ... [Base: 40€ ]
40 EUR
11 dias, 10:39:01
madeira e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 x 24 x 8 cm (maior) [Base: 5€ ]
5 EUR
11 dias, 10:40:01
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, colecções PHILAE, sinais de uso. Dim. - 24 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 10:41:01
10 EUR
11 dias, 10:42:01
10 EUR
11 dias, 10:43:01
10 EUR
11 dias, 10:44:01
cerâmica policromada, assinada RAQUEL e datada de 73, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 10:45:01
porcelana francesa, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 x 22 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
11 dias, 10:46:01
óleo sobre tela, séc. XX, assinado. Dim. - 80 x 80 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
11 dias, 10:47:01
porecelana da China, decoração policromada e dourada "Mandarim", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6,5 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 10:48:01
estruta em madeira, estofado a veludo capitonê, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 84 x 60 x 50 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
11 dias, 10:49:01
poecelana chinesa do séc. XX, decoração a azul "Cantão", composto por: 24 pratos rasos; 12 pratos de ... [Base: 80€ ]
113 EUR
11 dias, 10:50:01
porcelana inglesa, decoração a sépia "casario", composto por: 2 saladeiras, 24 pratos rasos, 12 pratos ... [Base: 20€ ]
22 EUR
11 dias, 10:51:01
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, Japão, sinais de uso. Dim. - 7 x 18,5 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
11 dias, 10:52:01
faiança, decoração a azul e branco, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 21 x 33 x 21 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 10:53:01
porcelana, decoração policromada "flores", séc. XX, marcada "Porcelaine de Paris", sinais de uso. Dim. ... [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 10:54:01
Pág. 2 de 2