reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo VI;

óleo sobre tela, assinado e datado de 1995. Dim. - 92 x 73 cm. [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 10:03:11

placa em metal, decoração relevada, séc. XX, defeitos. Dim. - 34 x 26 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 12 EUR
11 dias, 10:04:11

escultura em cerâmica, decoração policromada, assinada e datada de 2000, numerada 259/996. Dim. - 21 ... [Base: 40€ ]
Licitação atual 40 EUR
11 dias, 10:05:11

caixa em madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 62 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 10:06:11

metal amarelo, patinado e alabastro, decoração "putti", séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 48 cm [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
11 dias, 10:07:11

massa, decoração "Índio" com contas fantasia, séc. XX, faltas e defeitos, cabeça partida. Dim. - 51 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 10:08:11

pedras duras com aplicação em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 10:09:11

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, marca n. 36 (1980-1992), sinais ... [Base: 10€ ]
Licitação atual 24 EUR
11 dias, 10:10:11

porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm (maior) [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
11 dias, 10:11:11

estrutura em metal com porcelana, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 49 cm [Base: 15€ ]
Licitação atual 15 EUR
11 dias, 10:12:11

porecelana da China, decoração policromada e dourada "Mandarim", séc. XX, saleiro partido, restauros, ... [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 10:13:11

madeira, decoração com espaldar entalhado e vazado, assentos estofados em tecido, séc. XX, faltas e ... [Base: 80€ ]
Licitação atual 80 EUR
11 dias, 10:14:11

madeira parcialmente pintada e patinada, séc. XX/XXI, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.- 85 x 95 x 34,5 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
11 dias, 10:15:11

porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, Japão, sinias de uso. Dim. - 26 cm [Base: 15€ ]
Licitação atual 15 EUR
11 dias, 10:16:11

cruz, cristo e resplendor em metal dourado, cruz forrada a veludo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 33 x 21 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 10:17:11

cruz em madeira com cristo em metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 10:18:11

faiança da Fábrica de Sacavém, decoração monocroma, séc. XX, faltas e defeitos, manchas de humidade. ... [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
11 dias, 10:19:11

massa, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 x 21 cm (maior) [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 10:20:11

Licitação atual 20 EUR
11 dias, 10:21:11

Licitadores: 3

vidro, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 14 EUR
11 dias, 10:22:11

porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20,5 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 10:23:11

porecelana da China, decoração policromada e dourada "Mandarim", séc. XX, jarra partida e colada, sinais ... [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 10:24:11

barro vidrado, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 cm [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
11 dias, 10:25:11

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, marca n. 25 (1881-1921), faltas ... [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
11 dias, 10:26:11

Janelas de Lisboa, duas impressões sobre papel, emolduradas, defeitos. Dim.- 32,5 x 25 cm. [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 10:27:11