reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo VI;
óleo sobre tela, assinado e datado de 1995. Dim. - 92 x 73 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 01:49:49
placa em metal, decoração relevada, séc. XX, defeitos. Dim. - 34 x 26 cm [Base: 10€ ]
12 EUR
11 dias, 01:50:49
escultura em cerâmica, decoração policromada, assinada e datada de 2000, numerada 259/996. Dim. - 21 ... [Base: 40€ ]
40 EUR
11 dias, 01:51:49
caixa em madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 62 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 01:52:49
metal amarelo, patinado e alabastro, decoração "putti", séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 48 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
11 dias, 01:53:49
massa, decoração "Índio" com contas fantasia, séc. XX, faltas e defeitos, cabeça partida. Dim. - 51 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
11 dias, 01:54:49
pedras duras com aplicação em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 01:55:49
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, marca n. 36 (1980-1992), sinais ... [Base: 10€ ]
24 EUR
11 dias, 01:56:49
porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm (maior) [Base: 30€ ]
30 EUR
11 dias, 01:57:49
estrutura em metal com porcelana, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 49 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
11 dias, 01:58:49
porecelana da China, decoração policromada e dourada "Mandarim", séc. XX, saleiro partido, restauros, ... [Base: 5€ ]
5 EUR
11 dias, 01:59:49
madeira, decoração com espaldar entalhado e vazado, assentos estofados em tecido, séc. XX, faltas e ... [Base: 80€ ]
80 EUR
11 dias, 02:00:49
madeira parcialmente pintada e patinada, séc. XX/XXI, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.- 85 x 95 x 34,5 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
11 dias, 02:01:49
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, Japão, sinias de uso. Dim. - 26 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
11 dias, 02:02:49
cruz, cristo e resplendor em metal dourado, cruz forrada a veludo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 33 x 21 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 02:03:49
cruz em madeira com cristo em metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - cm [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 02:04:49
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração monocroma, séc. XX, faltas e defeitos, manchas de humidade. ... [Base: 30€ ]
30 EUR
11 dias, 02:05:49
massa, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 x 21 cm (maior) [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 02:06:49
20 EUR
11 dias, 02:07:49
vidro, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm [Base: 10€ ]
14 EUR
Licitadores: 3
11 dias, 02:08:49
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20,5 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
11 dias, 02:09:49
porecelana da China, decoração policromada e dourada "Mandarim", séc. XX, jarra partida e colada, sinais ... [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 02:10:49
barro vidrado, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
11 dias, 02:11:49
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, marca n. 25 (1881-1921), faltas ... [Base: 50€ ]
50 EUR
11 dias, 02:12:49
Janelas de Lisboa, duas impressões sobre papel, emolduradas, defeitos. Dim.- 32,5 x 25 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
11 dias, 02:13:49