reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo V;

metal, decoração relevada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 x 17 cm [Base: 2€ ]
Licitação atual 2 EUR
4 dias, 09:52:33

gravura sobre papel, séc. XVIII, picos de acidez. Dim. - 16,5 x 12 cm [Base: 2€ ]
Licitação atual 2 EUR
4 dias, 09:53:33

impressão colorida sobre papel, séc. XX, ed. ASA, faltas e defeitos. Dim. - 78 x 58 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
4 dias, 09:54:33

aguarela sobre papel, assinada e datada. Dim. - 24 x 14 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
4 dias, 09:55:33

de decoração, de inspiração neo-renascentista, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 52,5 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
4 dias, 09:56:33

estrutura em metal patinado, decoração relevada estilo Art Deco, túlipas em pasta de vidro policromado, ... [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
4 dias, 09:57:33

madeira exótica, séc. XX, africano (?), pequenas faltas e defeitos. Dim. - 86 x 40 x 35 cm [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
4 dias, 09:58:33

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "flor de cerejeira", marca n. 35 e 36 (1974-1992), ... [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
4 dias, 09:59:33

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a dourado, marca nº 39 (1997-2001), com caixa original, ... [Base: 5€ ]
Licitação atual 9 EUR
4 dias, 10:00:33

Faltas e defeitos. Séc. XX (1ª metade). Dim. - 18 x 28 x 23 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 20 EUR
4 dias, 10:01:33

impressão original colorida sobre papel, desenhado por John Alvin, 1982, faltas e defeitos. Dim. - 61 x 83 cm [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
4 dias, 10:02:33

impressão colorida sobre cartão, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 x 30 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
4 dias, 10:03:33

estilo D. José, madeira patinada, decoração entalhada com ferragens em metal, séc. XX, faltas e defeitos. ... [Base: 100€ ]
Licitação atual 100 EUR
4 dias, 10:04:33

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a dourado, marca nº 39 (1997-2001), pequenos defeitos. ... [Base: 5€ ]
Licitação atual 15 EUR
4 dias, 10:05:33

Licitação atual 12 EUR
4 dias, 10:06:33

impressões coloridas sobre papel, séc. XX (anos 60), um com inscrição: "Issued by the deptt. Of tourism ... [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
4 dias, 10:07:33

vidro, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 27,5 cm (maior) [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
4 dias, 10:08:33

vidro, decoração policromada e decoraçao incolor, séc. XX, um sueco, numerado, marcado, outro Atlantis, ... [Base: 15€ ]
Licitação atual 15 EUR
4 dias, 10:09:33

marroquinas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 42 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 12 EUR
4 dias, 10:10:33

de teatro, materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 41 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
4 dias, 10:11:33

Licitação atual 5 EUR
4 dias, 10:12:33

Licitação atual 20 EUR
4 dias, 10:13:33

adereços de reposição histórica, séc. XX, indicado como tendo sido utilizados nos centenários dos desfiles ... [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
4 dias, 10:14:33

Licitação atual 20 EUR
4 dias, 10:15:33

de decoração, lâminas e guardas com gravados, fabrico de Toledo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 104 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
4 dias, 10:16:33