reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo V;
escultura em pedra sabão, séc. XX, China, base em madeira, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 x 10 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
3 dias, 14:22:22
nove esculturas em terracota, China, séc. XX, faltas. Dim. - 10 cm (o maior) [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 14:23:22
aguarela sobre papel, assinado e datado de 2005. Dim. - 32 x 48 cm [Base: 2€ ]
2 EUR
3 dias, 14:24:22
porcelana, decoração monocromada, séc. XX, sem marcas, sinais de uso. Dim. - 16 x 22 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
3 dias, 14:25:22
escultura em pedra sabão, séc. XX, China, base em madeira, pequenas faltas e defeitos, partida e colada. ... [Base: 30€ ]
30 EUR
3 dias, 14:26:22
tinta-da-china sobre papel, séc. XX, China, defeitos. Dim. - 50 x 60 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 14:27:22
tecido, plástico e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
3 dias, 14:28:22
serigrafia sobre papel, assinada António Inverno, n. 75/150-E, marca cravejada "Artemporio Editores". ... [Base: 10€ ]
12 EUR
3 dias, 14:29:22
impressão colorida sobre papel de albumina, representando interior da Fábrica de bronzes Noboru Nogawa, ... [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 14:30:22
técnica-mista sobre papel, assinada com monograma I G. Dim.:12 x 17 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:31:22
massa, decoração "Índio" com contas fantasia, séc. XX, faltas e defeitos, cabeça partida. Dim. - 51 cm [Base: 2€ ]
2 EUR
3 dias, 14:32:22
estruturam em madeira entalhada, pintada e dourada, interior da cabeceira forrada a capitonê, séc. ... [Base: 15€ ]
15 EUR
3 dias, 14:33:22
pedra mármore, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 55 x 13 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:34:22
madeira e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 x 22 cm (maior) [Base: 10€ ]
10 EUR
3 dias, 14:35:22
estilo Luís XVI, madeira entalhada e dourada, séc. XX, faltas, pequenos defeitos. Dim. - 86 x 184 x 45 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
3 dias, 14:36:22
cruz, cristo e resplendor em metal dourado, cruz forrada a veludo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 33 x 21 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:37:22
cruz em madeira com cristo em metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:38:22
metal esmaltado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 13 x 20 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 14:39:22
metal amarelo e tecido, decoração pintada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 x 11 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:40:22
impressão sobre metal com banho de prata, moldura em metal e couro, faltas e defeitos. Dim. - 5,5 x 4 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
3 dias, 14:41:22
fotografia impressa sobre papel inserida sobre cartão, marca do fotógrafo Júlio Novaes, Rua Ivens, ... [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:42:22
base em madeira e metal patinado, vidro, composto por: dois porta pinceis, suporte para caneta, porta ... [Base: 40€ ]
40 EUR
3 dias, 14:43:22
madeira e cortiça, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 14:44:22
metal prateado, decoração relevada com pés "peixe", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 42 x 26 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 14:45:22
madeira lacada, decoração a negro e dourado "Garças", séc. XX. Sinais de uso. Dim.- 40 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 14:46:22
Pág. 1 de 6