reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo V;
metal, decoração relevada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 x 17 cm [Base: 2€ ]
2 EUR
4 dias, 01:46:28
gravura sobre papel, séc. XVIII, picos de acidez. Dim. - 16,5 x 12 cm [Base: 2€ ]
2 EUR
4 dias, 01:47:28
impressão colorida sobre papel, séc. XX, ed. ASA, faltas e defeitos. Dim. - 78 x 58 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 01:48:28
aguarela sobre papel, assinada e datada. Dim. - 24 x 14 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 01:49:28
de decoração, de inspiração neo-renascentista, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 52,5 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 01:50:28
estrutura em metal patinado, decoração relevada estilo Art Deco, túlipas em pasta de vidro policromado, ... [Base: 30€ ]
30 EUR
4 dias, 01:51:28
madeira exótica, séc. XX, africano (?), pequenas faltas e defeitos. Dim. - 86 x 40 x 35 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
4 dias, 01:52:28
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "flor de cerejeira", marca n. 35 e 36 (1974-1992), ... [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 01:53:28
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a dourado, marca nº 39 (1997-2001), com caixa original, ... [Base: 5€ ]
9 EUR
4 dias, 01:54:28
Faltas e defeitos. Séc. XX (1ª metade). Dim. - 18 x 28 x 23 cm [Base: 10€ ]
20 EUR
4 dias, 01:55:28
impressão original colorida sobre papel, desenhado por John Alvin, 1982, faltas e defeitos. Dim. - 61 x 83 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
4 dias, 01:56:28
impressão colorida sobre cartão, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 x 30 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 01:57:28
estilo D. José, madeira patinada, decoração entalhada com ferragens em metal, séc. XX, faltas e defeitos. ... [Base: 100€ ]
100 EUR
4 dias, 01:58:28
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a dourado, marca nº 39 (1997-2001), pequenos defeitos. ... [Base: 5€ ]
15 EUR
4 dias, 01:59:28
12 EUR
4 dias, 02:00:28
impressões coloridas sobre papel, séc. XX (anos 60), um com inscrição: "Issued by the deptt. Of tourism ... [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 02:01:28
vidro, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 27,5 cm (maior) [Base: 20€ ]
20 EUR
4 dias, 02:02:28
vidro, decoração policromada e decoraçao incolor, séc. XX, um sueco, numerado, marcado, outro Atlantis, ... [Base: 15€ ]
15 EUR
4 dias, 02:03:28
marroquinas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 42 cm [Base: 10€ ]
12 EUR
4 dias, 02:04:28
de teatro, materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 41 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 02:05:28
5 EUR
4 dias, 02:06:28
20 EUR
4 dias, 02:07:28
adereços de reposição histórica, séc. XX, indicado como tendo sido utilizados nos centenários dos desfiles ... [Base: 20€ ]
20 EUR
4 dias, 02:08:28
22 EUR
4 dias, 02:09:28
de decoração, lâminas e guardas com gravados, fabrico de Toledo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 104 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 02:10:28