reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo IV;
terracota, decoração monocroma, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 33 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 00:35:49
óleo sobre tela, assinado e datado de 1969. Dim. - 60 x 80 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 00:36:49
óleo sobre platex, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 37 x 44 cm [Base: 40€ ]
40 EUR
1 dias, 00:37:49
duas impressões coloridas sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 x 33 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 00:38:49
óleo sobre tela, séc. XX, assinado e datado de 1995, pequenos defeitos. Dim. - 102 x 75 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 00:39:49
escultura em cerâmica, séc. XX. Pequenos defeitos. Dim. 43,5 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 00:40:49
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada e relvada com terminações "bridões", marca ... [Base: 5€ ]
9 EUR
1 dias, 00:41:49
óleo sobre tela, assinado e datado 2003. Dim. - 27 x 20 cm [Base: 100€ ]
100 EUR
1 dias, 00:42:49
metal amarelo, com pesos, séc. XX, com estojo, faltas e defeitos. Dim. - 14 x 12 cm (balança) [Base: 15€ ]
16 EUR
1 dias, 00:43:49
estrutura em madeira, estofo em tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50 x 42 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 00:44:49
metal amarelo, decoração com brasão e pegas "cabeça de leão", séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22x43 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 00:45:49
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 x 11 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 00:46:49
base em metal e vidro, decoração relevada, globo e chaminé em vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 63x14 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
1 dias, 00:47:49
base em metal, decoração relevada, globo e chaminé em vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 58x16 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
1 dias, 00:48:49
base em vidro opalino, decoração pintada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 53 x 12 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
1 dias, 00:49:49
base em metal, decoração relevada, globo e chaminé em vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 49x14 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
1 dias, 00:50:49
metal, decoração pintada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 00:51:49
madeira, decoração entalhada e dourada, séc. XX, vestígios de insectos xilófagos, faltas e defeitos. ... [Base: 40€ ]
40 EUR
1 dias, 00:52:49
madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 69 x 41 x 67cm [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 00:53:49
estilo D. João V, madeira entalhada "concheados", pernas altas com terminações em "garra" e "bola", ... [Base: 100€ ]
100 EUR
1 dias, 00:54:49
metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 67 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 00:55:49
porcelana da China, decoração policromada e dourada "samurais" e "inscrições", séc. XX, faltas e defeitos. ... [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 00:56:49
porcelana e biscuit, decoração policromada e dourada, séc. XX, China, um marcado na base, pequenas ... [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 00:57:49
bronze, decoração moldada, 1988 e 1989, sinais de uso. Dim. - 11 x 12 cm [Base: 2€ ]
50 EUR
1 dias, 00:58:49
madeiras diversas, aplicações em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 220x86x46 cm [Base: 50€ ]
75 EUR
1 dias, 00:59:49