reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo III;
madeira parcialmente pintada e patinada, séc. XX/XXI, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.- 85 x 95 x 34,5 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 07:13:49
vidro, decoração faceta e "ponta diamante", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31,5 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 07:14:49
madeira e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 212 cm (maior) [Base: 10€ ]
14 EUR
1 dias, 07:15:49
madeira escurecida, decoração escurecida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 80 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
1 dias, 07:16:49
moldura em metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 24 x 40 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 07:17:49
papiê-maché, decoração pintada "flores", séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 36 x 34 cm [Base: 60€ ]
60 EUR
1 dias, 07:18:49
madeira, séc. XX, possivelmente OLAIO, sinais de uso. Dim. - 92 x 84 cm [Base: 25€ ]
25 EUR
1 dias, 07:19:49
metal, bordo e pé gomado, marcado LIDADOR, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 07:20:49
vidro soprado e moldado, séc. XXI, marcada. Sinais de uso, Dim.- 20 x 20 x 10 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 07:21:49
cristal moldado e lapidado, possivelmente Atlantis, séc. XX, sinais de uso. Dim.-29 x 10,5 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 07:22:49
madeira e embutidos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 58 x 54 x 58 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 07:23:49
madeira, tampo decorado com balaústre, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 70 34 x 54 cm [Base: 40€ ]
40 EUR
1 dias, 07:24:49
pau-santo, decoração com pés entalhados, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 68 x 62 cm [Base: 250€ ]
250 EUR
1 dias, 07:25:49
vidro biselado com moldura e suporte em metal dourado "laça", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 x 12 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 07:26:49
vidro biselado com moldura e suporte em metal dourado "concheado", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 x 14 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 07:27:49
madeira e metal, revestido a veludo, decoração relevada com troféu militar em bronze, séc. XX, faltas ... [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 07:28:49
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, datado de 1977, sinais de uso. Dim. - 20 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 07:29:49
madeira, metal e pasta de papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 18 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 07:30:49
estanho, decoração lisa, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 28 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 07:31:49
estanho, composto por: bule, cafeteira, açucareiro, leiteira e tabuleiro oval, decoração gomada, gravada ... [Base: 50€ ]
50 EUR
1 dias, 07:32:49
arraiolos, fio de lã policromado, assinado "Dordio", séc. XX. Dim. - 80 x 160 cm [Base: 150€ ]
150 EUR
1 dias, 07:33:49
estanho, decoração com pomo "repolhudo", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 x 19 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
1 dias, 07:34:49
metais diversos, decoração relevadas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 14,5 x 9,5 cm (maior) [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 07:35:49
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX. Dim. - 14 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 07:36:49
vidro e madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 44 x 48 x 22 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 07:37:49
Pág. 2 de 2