reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo III;
duas impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 x 30 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 07:47:31
estampa colorida sobre platex, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 49 x 71 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 07:48:31
madeira entalhada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 100 cm [Base: 40€ ]
40 EUR
1 dias, 07:49:31
serigrafia sobre papel, numerada 113/125, assinada e datada de 1981. Dim. - 50 x 65 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 07:50:31
técnica mista sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 30 x 20 cm [Base: 10€ ]
37 EUR
Licitadores: 3
1 dias, 07:51:31
impressão sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 31 x 45 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 07:52:31
gravura aguarelada, séc. XIX. Dim. - 40 x 50 cm [Base: 60€ ]
60 EUR
1 dias, 07:53:31
serigrafia sobre papel, numerada 45/115, assinada e datada de 1981. Dim. - 50 x 65 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 07:54:31
estampa colorida sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 70 x 55 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 07:55:31
técnica mista sobre papel, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 44 x 29 cm [Base: 10€ ]
15 EUR
1 dias, 07:56:31
óleo sobre tela, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 x 28 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 07:57:31
duas placas em metal estampado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 22 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 07:58:31
estampa colorida sobre madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 85 x 64 cm (maior) [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 07:59:31
técnica mista sobre papel, assinado e datado, manchas de humidade e picos de acidez. Dim. - 38 x 24 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 08:00:31
técnica mista sobre papel, assinado e datado, manchas de humidade e picos de acidez. Dim. - 30 x 36 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 08:01:31
três esculturas, porcelana italiana, séc. XX, marcados, um com braço partido, defeitos. Dim. - 41 cm (maior) [Base: 50€ ]
50 EUR
1 dias, 08:02:31
metal patinado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior) [Base: 20€ ]
20 EUR
1 dias, 08:03:31
metal, decoração esmaltada, séc. XX, chinesa, sinais de uso. Dim. - 5 x 11 x 15 cm [Base: 40€ ]
40 EUR
1 dias, 08:04:31
metal dourado, braço articulado, extensível, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 34 cm (extensão mínima) [Base: 25€ ]
25 EUR
1 dias, 08:05:31
cerâmica e metal, decoração relevada com três moedas decorativas comemorativas a "Mozart", séc. XX, ... [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 08:06:31
estrutura em metal pintado, composto por dois tabuleiros amovíveis, séc. XX, faltas e defeits. Dim. - 65 x 56 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 08:07:31
estrutura em metal com tampos em fórmica, séc. XX (anos 70), faltas e defeitos. Dim. - 70 x 78 x 42 cm [Base: 25€ ]
25 EUR
1 dias, 08:08:31
vidro, decorações diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior) [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 08:09:31
pedra mármore, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 97 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
1 dias, 08:10:31
vidro e vidro colorido, composto por: 10 copos de licor, 3 copos de pé diversos e 6 taças, séc. XX, ... [Base: 5€ ]
5 EUR
1 dias, 08:11:31