reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo III;
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
00:09:58
paibel de seis azulejos, decoração a azul e branco, séc. XX, sinias de uso. Dim. - 46 x 30 cm (total) [Base: 20€ ]
20 EUR
00:10:58
óleo sobre latex, séc. XX, com inscrição no verso, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22,5 x 16 cm [Base: 10€ ]
20 EUR
00:11:58
massa, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 x 30 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
00:12:58
porcelana, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 cm [Base: 5€ ]
11 EUR
Licitadores: 3
00:13:58
pintura colorida sobre seda, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 x 29 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
00:14:58
óleo sobre platex, séc. XX. Dim. - 19 x 23 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
00:15:58
óleo sobre tela, escola inglesa, séc. XIX. Dim. - 77 x 46 cm [Base: 80€ ]
80 EUR
00:16:58
óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18,5 x 25,5 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
00:17:58
óleo sobre cobre, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 16,5 x 13 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
00:18:58
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado ROSENTHAL, com caixa original. Dim. - 8 x 8 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
00:19:58
tecido, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 54 x 66 cm [Base: 10€ ]
52 EUR
Licitadores: 10
00:20:58
folha de metal, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. -48 x 60 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
00:21:58
vidro fosco, decoração relevada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm [Base: 2€ ]
5 EUR
00:22:58
pau-santo e folheado de pau-santo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 154 x 106 x 180 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
00:23:58
estrutura em metal e acrílico, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
00:24:58
matéria plástica, decorção policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 38 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
00:25:58
mármore, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 58 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
00:26:58
alabastro esculpido, séc. XX. Sinais de uso, pequenas faltas e defeitos. Dim.- 35 cm. [Base: 5€ ]
12 EUR
00:27:58
faiança de Alcobaça, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 15 cm (maior) [Base: 5€ ]
5 EUR
00:28:58
vidro, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
00:29:58
ferros e bronze relevado, séc. XIX/XX, sinais de uso, defeitos e oxidações. Dim.: 73 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:30:58
metal cloisonné e metal amarelo, decoração polcromada, metal relevado e vazado, tampa com pomo e pés ... [Base: 20€ ]
53 EUR
Licitadores: 4
00:31:58
arraiolos, fio de lã policromado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 130 x 65 cm / 110 x 60 cm [Base: 10€ ]
15 EUR
00:32:58
papiê-maché, tampas com litografias: "Tiens Voila la Patrie" e outra colorida com cena biblíca, séc. ... [Base: 30€ ]
30 EUR
00:33:58