reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo II;
seda, decoração pintada, séc. XX, China, faltas e defeitos. Dim.- 190 x 150 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
8 dias, 10:42:59
óleo sobre cobre, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 x 17 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
8 dias, 10:43:59
madeira e metal, decoração entalhada, policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -46 x 40 cm cm [Base: 20€ ]
20 EUR
8 dias, 10:44:59
estrutura em metal amarelo, par com corpo em porcelana, decoração policromada estilo D. Maria, séc. ... [Base: 10€ ]
10 EUR
8 dias, 10:45:59
estrutura em metal amarelo com corpo em porcelana, decoração policromada estilo D. Maria, séc. XX, ... [Base: 10€ ]
10 EUR
8 dias, 10:46:59
bronze, decoração relevada ao estilo rocaille, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - cm [Base: 30€ ]
40 EUR
8 dias, 10:47:59
escultura em pedra sabão, séc. XX, uma partida e colada. Dim. - 12 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
8 dias, 10:48:59
porcelana da China, decoração policromada e dourada "galos", séc. XX, uma partida e colada, sinais ... [Base: 10€ ]
10 EUR
8 dias, 10:49:59
porcelana da China, decoração polícroma com flores e pássaros, marcado, séc. XX, uma com esbeiçadela ... [Base: 5€ ]
5 EUR
8 dias, 10:50:59
porecelana Artibus, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
8 dias, 10:51:59
faiança, decoração policromada "flores", séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 29 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
8 dias, 10:52:59
faiança, decoração policromada "flores", séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 28 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
8 dias, 10:53:59
faiança, decoração policromada "flores", séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 31 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
8 dias, 10:54:59
laca cinnabar, decoração relevada, séc. XX, marcada, sinais de uso. Dim. - 20 cm [Base: 10€ ]
52 EUR
Licitadores: 4
8 dias, 10:55:59
materiais diversos, séc. XX, datado de 1901, faltas e defeitos. Dim. - 46 x 40 cm [Base: 10€ ]
12 EUR
8 dias, 10:56:59
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 47 x 38 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
8 dias, 10:57:59
caixa em matéria plástica, mecanismo a necessitar de revisão, séc. XX, alemanha, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
8 dias, 10:58:59
madeira com laterais em palhinha, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 45x45x21 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
8 dias, 10:59:59
estrutura em madeira com estofo em veludo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -71x80 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
8 dias, 11:00:59
matéria plástica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 x 45 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
8 dias, 11:01:59
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, marca n. 38 (1992-1997). Dim. - 8,5 x 24 cm [Base: 10€ ]
16 EUR
8 dias, 11:02:59
madeira entalhada, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 60 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
8 dias, 11:03:59
fio de lã policromado, séc. XX, mecânico, sinais de uso. Dim. - 205 x 128 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
8 dias, 11:04:59
fio de lã policromado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 182 x 132 cm [Base: 40€ ]
40 EUR
8 dias, 11:05:59
Pág. 2 de 2