reset_filters  Filtrar - Categoria: Coleccionismo II;
dois quadros com figuras em tecido, séc. XX, China, sinais de uso. Dim. - 47 x 30 cm [Base: 25€ ]
46 EUR
2 dias, 12:17:59
óleo sobre platex, séc. XX, assinado, sinais de uso. Dim. - 24 x 34 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
2 dias, 12:18:59
escultura em massa, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60 cmNota: o lote encontra-se numa ... [Base: 10€ ]
10 EUR
2 dias, 12:19:59
óleo sobre platex, séc. XX. Dim. - 19 x 23 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
2 dias, 12:20:59
três estampas sobre papel e uma placa em porcelana, decorações policromadas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 12:21:59
estampas coloridas sobre madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 x 10 cm [Base: 1€ ]
1 EUR
2 dias, 12:22:59
estampa colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 15 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 12:23:59
impressão a negro sobre papel, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 44 x x 57 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
2 dias, 12:24:59
metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 32 x 56 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 12:25:59
ao gosto Império, mogno e folheado de mogno, outros materiais, alçado com portas e laterais com vidrinhos, ... [Base: 50€ ]
50 EUR
2 dias, 12:26:59
couro sintético pintado, tecido e metal prateado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 34 x 40 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
2 dias, 12:27:59
estilo romântico, ferro fundido pintado, decoração vazada e relevada "grinaldas" e "motivos vegetalistas", ... [Base: 150€ ]
150 EUR
2 dias, 12:28:59
madeira escurecida, portas apaineladas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 174 x 123 x 45 ... [Base: 10€ ]
10 EUR
2 dias, 12:29:59
cerâmica, decoração patinada e relevada, séc. XX, China, sinais de uso. Dim. - 26 cm [Base: 40€ ]
40 EUR
2 dias, 12:30:59
mogno e outros materiais, estofo em napa, séc. XX (anos 60), pequenas faltas e defeitos. Dim. - 97 ... [Base: 50€ ]
60 EUR
2 dias, 12:31:59
porecelana da China, decoração policromada "Mandarim", séc. XX, peuqenas faltas e defeitos. Dim. - 19 x 18 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 12:32:59
pedra, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
2 dias, 12:33:59
bronze relevado, séc. XX, com abat-jour, electrificado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 205 cmNota: ... [Base: 20€ ]
20 EUR
2 dias, 12:34:59
metal cromado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 78 x 40 cm [Base: 50€ ]
50 EUR
2 dias, 12:35:59
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior/com suporte) [Base: 10€ ]
10 EUR
2 dias, 12:36:59
porcelana da China, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 27 cm (maior) [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 12:37:59
porcelana, decoração policromada, séc. XX, marcada SPAL - MOLINARI, sinais de uso. Dim. - 19 x 21 cm (maior) [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 12:38:59
mármore, electificado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 100 cmNota: o lote encontra-se numa ... [Base: 10€ ]
12 EUR
2 dias, 12:39:59
folheado de madeira diversa, aplicações e ferragens em metal amarelo, em tampo em mármore, interior ... [Base: 80€ ]
80 EUR
2 dias, 12:40:59
prata dourada de 800 milésimos, aplicação de madrepérola e pérolas naturais, franceses, séc. XIX/XX, ... [Base: 60€ ]
60 EUR
2 dias, 12:41:59