serigrafia colorida sobre papel, assinado e datado de 1991. 42 x 49 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
3 dias, 22:31:41
três impressões a negro sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 100 x 30 cm (total) [Base: 10€ ]
10 EUR
3 dias, 22:32:41
gravura a negro sobre papel, francesa, séc. XIX/XX, manchas de humidade. Dim.: 20 x 22,5 cm. [Base: 2€ ]
2 EUR
3 dias, 22:33:41
grafite sobre papel, com inscrição "cópia de J. Cardoso 1889", pequenos defeitos. Dim. - 16 x 20 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
3 dias, 22:34:41
grafite sobre papel, assinada e datada de 1988, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 14 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
3 dias, 22:35:41
impressão a negro sobre papel, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 44 x x 57 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
3 dias, 22:36:41
gravura a negro sobre papel, séc. XX, manchas de humidade, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 27 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 22:37:41
serigrafia colorida sobre papel, assinada. Dim. -34 x 38 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
3 dias, 22:38:41
serigrafia colorida sobre papel, assinada. Dim. - 48 x 26 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
3 dias, 22:39:41
bronze, séc. XIX, sinais de uso. Dim. - 7 x 12 cm [Base: 10€ ]
20 EUR
3 dias, 22:40:41
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada e relvada com terminações "bridões", marca ... [Base: 10€ ]
10 EUR
3 dias, 22:41:41
Arte Nova, metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior) [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 22:42:41
madeira exótica, decoração relevada, séc. XX, China, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 x 31 x 18 cm [Base: 10€ ]
20 EUR
3 dias, 22:43:41
madeira, decoração com embutidos de madeiras diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 70 x 75 x 133 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
3 dias, 22:44:41
pau-preto entalhado e vazado, espaldar com decoração incisa, Indonésia, séc. XX, pequenas faltas e ... [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 22:45:41
biscuit WEDGWOOD, decoração relevada, séc. XX, inglesa, sinais de uso. Dim. - 5,5 x 9 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 22:46:41
estrutura em metal e acrílico, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
3 dias, 22:47:41
metal patinado e metal dourado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 51 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
3 dias, 22:48:41
metal amarelo, cinco lumes, séc. XX, oxidações. Dim.- 90 x 70 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 22:49:41
faiança, decoração a azul e branco,séc. XX, marcada VIÚVA LAMEGO, sinais de uso. Dim. - 21 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 22:50:41
porcelana, decoração policromada, séc. XX, marcada SPAL - MOLINARI, sinais de uso. Dim. - 19 x 21 cm (maior) [Base: 10€ ]
10 EUR
3 dias, 22:51:41
cobre, decorção estampada e relevada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 12 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 22:52:41
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a dourado, marca nº 39 (1997-2001), com caixa original, ... [Base: 5€ ]
5 EUR
3 dias, 22:53:41
madeira, decoração entalhada com aplicações em materiais diversos, séc. XX, Índia, sinais de uso. Dim. ... [Base: 50€ ]
50 EUR
3 dias, 22:54:41
escultura em madeira patinada, China, séc. XX. Colagem, pequenas faltas. Dim.: 24 x 15 x 14 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
3 dias, 22:55:41
Pág. 1 de 6